lunedì 16 gennaio 2012

Италия: время перемен

Недавняя смена власти в Италии оказала стабилизирующее влияние на экономику и финансы страны в целом и на рынок недвижимости, в частности. В этом году, согласно прогнозам, рост валового внутреннего продукта (ВВП) Италии будет в пределах 1%, в следующем году – на таком же уровне. В первом полугодии итальянское жильё подорожало в среднем на 0,5%. Ожидается, что цены в основном будут держаться на одном уровне.
В некоторых городах по ряду сегментов вероятно некоторое снижение цен, в других – незначительное повышение. Годовая рента от сдачи жилья в аренду колеблется в пределах от 3 до 5%.
Максимальный доход приносит жильё в исторических кварталах Рима и в Милане. В стране неплохо развита ипотека. Доля ипотечного кредитования составляет 22% от ВВП (для сравнения: в России – менее 5%, в некоторых странах Западной Европы – 50 - 100%). Фиксированная годовая ставка по кредиту со сроком погашения 1 - 5 лет составляет 3,6%, со сроком погашения 5 - 10 лет – 4%, со сроком погашения свыше 10 лет – 4,6%.

Источник :   www.1-property.ru 

Nessun commento:

Posta un commento