sabato 14 gennaio 2012

Коммерческая недвижимость Италии и ее особенности

Рынок недвижимости Италии, несмотря на бушующий мировой финансовый кризис, сохраняет стабильность и устойчивость. В этом секторе не наблюдается резкого скачка цен и сокращения объемов строительства, хотя и наблюдается некоторое снижение спроса.
В последние годы Италия стала особенно привлекательной для зарубежных инвесторов. Приобретение здесь объектов коммерческой недвижимости считается особенно выгодным вложением денег. Наименее удобной формой инвестирования сумм средних объемов является туристическая сфера, которая хорошо развита в этой стране. Покупка вилл, коттеджей или их строительство – это беспроигрышный вариант. Последующая сдача их в аренду принесет хорошую прибыль и потребует минимум усилий со стороны собственника.
Со времени возникновения Евросоюза, Италия существенно повысила свою инвестиционную привлекательность. И вряд ли можно найти в Европе еще одну такую страну, где настолько стабильно бы развивался рынок коммерческой недвижимости, а вложения в такие объекты отличались практически абсолютной безопасностью. Итальянский рынок коммерческой недвижимости как будто не ощущает последствия всемирного кризиса и продолжает планомерно развиваться.
Особенно интересны для иностранных инвесторов стали в последнее время города на юге Италии. Там пока нет такой насыщенности туристическими потоками, которые наблюдаются в центре страны, потому и цены на недвижимость достаточно низкие. С другой стороны, наибольшим спросом пользуются все-таки готовые и оборудованные объекты недвижимости – иностранные инвесторы не желают посвящать много времени обустройству и реконструкции приобретений – куда удобнее купить готовый объект.
Привлекательной для инвесторов Италию делает и возможность регистрации объектов недвижимости на собственное имя покупателя, чего нельзя сказать о других странах Европы. Кроме того, действующее соглашение о защите капиталовложений между Россией и Италией еще больше внушает доверия к этой стране.
Коммерческая недвижимость в Италии – это, безусловно, выгодно и безопасное вложение средств.

Источник : Портал  "Коммерческая недвижимость"

Nessun commento:

Posta un commento