lunedì 16 gennaio 2012

Где жить в Италии?

Эксперты проанализировали качество жизни в 107 итальянских провинциях и выяснили где лучше всего жить на Апеннинском полуострове. Оказалось, что самый непригодный для жизни город Италии – Фоджа в области Апулия.
Итальянский журнал Il Sole 24 Ore провел исследование «Качество жизни в итальянских провинциях», победу в котором одержала Болонья.
Анализ качества жизни прошел в 107 итальянских провинциях и основывался на последних статистических данных. Каждую область эксперты оценивали по 36 параметрам, среди которых такие как общий уровень жизни, бизнес и работа, качество услуг, окружающая среда, здоровье, населенность, общественный порядок, досуг и т.д.
Согласно результатам исследования, на первом месте оказалась Болонья (регион Эмилия-Романья), в то время как хуже всего жить в Фодже (Апулия).
Болонья вышла на первое место в основном благодаря хорошим результатам в области услуг и здравоохранения. Так, например, в провинции больше всего свободных мест в детских садах.
Однако по уровню жизни Болонья занимает всего лишь 7-е место, а в области бизнеса и работы – 11-е. Кроме того, занятость женщин в Болонье составляет всего 45% – столько же, как и в худшем месте Италии Фодже. 5-е место Болонья занимает по показателю «свободное время» – в провинции высокие показатели по чтению книг. С другой стороны, в провинции плохо обстоят дела с обеспечением безопасности населения (лишь 92 место).
Что касается итальянских мегаполисов, то лучшим среди них оказался Милан (19 место), в то время как Рим находится по качеству жизни на 23 месте, улучшив свое положение по сравнению с прошлогодним рейтингом на 12 позиций. Турин оказался на 51 месте, Неаполь – на 105-м.
Результаты исследования вновь доказали существенную разницу между качеством жизни на севере и юге Италии: первая южная провинция в классификации расположена лишь на 45 месте.
Если сравнить города по превосходству в одной из областей, то и здесь первенство – у северных городов.

Источник: Euromag.ru

Nessun commento:

Posta un commento